выбрать регион: Тула
 
 

+7 (4872) 770-444

г. Тула, пр. Ленина, д. 68

Строительная экспертиза
Оценка недвижимости
Оценка автомобиля
Оценка бизнеса
Оценка акций
Оценка оборудования
Услуги и сервисы
СРО Мособлпрофпроект

Изменяется порядок обжалования решений регистрирующих органов

20.05.2014 В Госдуму внесен законопроект № 521444-6, направленный на совершенствование досудебного рассмотрения споров в случае несогласия заинтересованных лиц с решениями, выносимыми регистрирующим органом по результатам рассмотрения представленных заявителем на государственную регистрацию документов.

Законопроект устанавливает процедуры подачи и рассмотрения жалоб на решения о регистрации и отказе в регистрации, выносимые в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Законопроектом вводится обязательная досудебная процедура юридического сопровождения для обжалования решений об отказе в государственной регистрации в вышестоящем органе. Обязательность прохождения стадии досудебного урегулирования споров будет стимулировать заинтересованных лиц к разрешению внутри системы регистрирующих органов возникших конфликтов в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Лица, не согласные с отказом в государственной регистрации и заинтересованные в скорейшем внесении сведений в государственные реестры, получат дополнительное средство для менее затратного и более быстрого (15 дней) способа защиты своих прав.

Источник: Клерк.Ру

Возврат к списку

 

Партнеры

*«Оперативные и правильные решения». Эффективная работа с бизнесом

в Туле - тел./ф.: +7(4872) 770-444 Тула, пр. Ленина, д.68

При копировании материалов ссылка на источник обязательна, © 2010-2023

С уважением к Вам - консалтинговая группа ООО «Альянс-Капитал»