выбрать регион: Тула
 
 

+7 (4872) 770-444

г. Тула, пр. Ленина, д. 68

Строительная экспертиза
Оценка недвижимости
Оценка автомобиля
Оценка бизнеса
Оценка акций
Оценка оборудования
Услуги и сервисы
СРО Мособлпрофпроект

Права жильцов при переводе жилых помещений в нежилые не будут ущемляться

19.05.2014 В Московской городской Думе состоялись депутатские слушания на тему: «Перевод жилых помещений в нежилые в многоквартирном жилом доме».

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, по словам заместителя председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Валерия Скобинова, необходимость проведения мероприятия была вызвана многочисленными обращениями в Думу граждан, проживающих в районе Митино и ряда других. Москвичи жалуются на то, что при переводе жилых помещений в нежилые ущемляются их интересы. В виде примера депутат назвал некоторые адреса, где квартиры после перевода их в нежилые помещения превратились в офисы коммерческих организаций.

Валерий Скобинов отметил, что перевод жилого помещения в нежилое, безусловно, актуален для города в плане создания дополнительной инфраструктуры. Юридическое сопровождение процесса позволяет учитывать все гражданские интересы и права жильцов. Депутат предложил всем участникам слушаний направить в Думу замечания и рекомендации, в том числе, по внесению соответствующих изменений в федеральное законодательство. «Кроме того, - сказал он, - мы обратимся в Прокуратуру города с тем, чтобы она дала свою правовую оценку».

Источник: Клерк.Ру

Возврат к списку

 

Партнеры

*«Оперативные и правильные решения». Эффективная работа с бизнесом

в Туле - тел./ф.: +7(4872) 770-444 Тула, пр. Ленина, д.68

При копировании материалов ссылка на источник обязательна, © 2010-2023

С уважением к Вам - консалтинговая группа ООО «Альянс-Капитал»