выбрать регион: Тула
 
 

+7 (4872) 770-444

г. Тула, пр. Ленина, д. 68

Строительная экспертиза
Оценка недвижимости
Оценка автомобиля
Оценка бизнеса
Оценка акций
Оценка оборудования
Услуги и сервисы
СРО Мособлпрофпроект

Определяющим фактором при покупке дачи является время, которое затрачивается на дорогу до неё из Москвы

29.04.2014 Дальние дачи - формат загородной недвижимости, популярность которого за последние годы значительно увеличилась. Соответственно, выросло и предложение, причем оно довольно разнообразное -  от участков без подряда до поселков с уже отделанными коттеджами в Подмосковье и граничащих с ним областях.

Если в 2011 году на расстоянии от 60 км от МКАД на продажу предлагалось 118 коттеджных поселков и 148 поселков с участками без подряда (где предусмотрено электричество и газ), то уже в 2013 году - 124 и 173 соответственно. То есть за последние два года количество коттеджных поселков увеличилось на 5,1%, а поселков с участками без подряда - на 16,9%. Прирост числа домовладений, суммарно предусмотренных в этих поселках, оказался еще больше: 11,0% и 21,6% соответственно.

Развитие формата «дальние дачи» связывает с тем, что тихих дачных мест в Подмосковье становится все меньше. Консалтинговые фирмы регулярно проводят оценку земли, но найти участок с красивыми пейзажами в ближнем Подмосковье уже сложно: либо рядом трасса, либо склады, либо интенсивная застройка.

В последнее время, заметна такая тенденция: в погоне за лучшей экологией состоятельные люди готовы выбирать более удаленные участки от Москвы. Для большинства покупателей определяющим фактором при приобретении дальней дачи становится не удаленность от Москвы, а время, проведенное в пути. Ведь одно и то же расстояние, скажем 100 км, по одним трассам можно преодолеть за час, а по другим потребуется три часа и даже больше.

Источник: IRN.RU, информационная служба

Возврат к списку

 

Партнеры

*«Оперативные и правильные решения». Эффективная работа с бизнесом

в Туле - тел./ф.: +7(4872) 770-444 Тула, пр. Ленина, д.68

При копировании материалов ссылка на источник обязательна, © 2010-2023

С уважением к Вам - консалтинговая группа ООО «Альянс-Капитал»